Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… 顯示更多
SENECA, Lucius Anneus. Naturalium Quaestiones. Venezia: eredi di Aldo, 1522. 4o. Ancora al frontespizio e al verso del colophon. Legatura del sec.XVIII in piena pergamena con titolo manoscritto al dorso, tagli rossi a spruzzo. Renouard 96/10.- TACITUS, Publius Cornelius. Opera. Venezia: eredi di Aldo, 1534, 4o. Ancora al frontespizio e in fine volume (bruniture sparse.) Legatura del sec.XVIII in vitello spugnato, dorso a 5 nervi, titolo in oro su tassello rosso, decorazione floreale sui compartimenti, tagli rossi (sciupata). Adams T25; Renouard 112/8; BMC XXIV, 813.170; e un solo volume del Pontano del 1518. (3)

注意事項