Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more
DE PALACIO, Paolo. Evangelium secundum Matthaeum. Venezia: eredi di Aldo, 1571. 8o. 2 voll. Ancora ai frontespizi ed in fine del secondo volume (piccoli fori di tarlo sulle prime ed ultime carte del primo volume.) Legatura del primo volume in piena pergamena del sec.XVII con titolo manoscritto al dorso, tagli rossi a spruzzo, del secondo volume in mezza pergamena del sec.XIX. Ex libris di Emilio Pittaluga; e altri 5 volumi dello stesso formato, di cui 3 di Marco Antonio Mureti. (7)