CONSOLE IN LEGNO, INTAGLIATO, DIPINTO E DORATO, SICILIA, FINE SECOLO XVIII,
cornice con angoli aggettanti, fascia sotto il piano adorna di festoni fogliacei e nastro tra rosoncini, gambe tronco coniche scanalate sormontate in parte con drappi (difetti, mancante di piano)
largh. cm 129, alt. cm 93, prof. cm 60,5
A SICILIAN CARVED, PAINTED AND PARCEL-GILT CONSOLE, LATE 18TH CENTURY
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)