CREDENZA PIEMONTESE A DUE CORPI IN NOCE,
cornice superiore aggettante su due sportelli con formelle a rilievo a motivo stellare tra cornice polilobata, parte inferiore con due cassetti tra mascheroni su due sportelli, piedi schiacciati (difetti, restauri, sostituzioni)
largh. cm 180, alt. cm 210, prof. cm 73
A PIEDMONTESE WALNUT BUFFET A DEUX CORPS