[RELIGIOSI]. Officium Hebdomadae Sanctae. Venezia: Cieras, 1684. 12°. Frontespizio e testo a caratteri rossi e neri, 12 incisioni a piena pagina. LEGATURA coeva in vitello marrone con decorazione dorata, sui piatti cornice di filetto, rotella fitomorfa e festoncini con stelle, dorso a 5 nervi con fiori sui compartimenti; e altri due volumi di piccolo formato con belle legature, di cui uno stampato dal Grifo a Lione nel 1540. (3)