TAVOLO IN NOCE E ALTRI LEGNI, LOMBARDIA, INIZI SECOLO XIX, ,
piano circolare a riserve con volatili tra vasi fioriti a girali, al centro raggiera, tre cassetti a scatto nella fascia sotto il piano decorato a girali fogliacee, gambe tronco piramidali con pendoni vegetali (difetti, restauri e sostituzioni)
largh. cm 58, alt. cm 74
largh. cm 58, alt. cm 74
24% on the hammer price of the first € 150,000,00
18.5% on the hammer price for any amount in excess of € 150,000,00.
A LOMBARDY WALNUT TABLE, LATE 19TH C.