TAVOLO IN NOCE, IN PARTE INIZIO SEC. XVIII, con piano ovale, cassetto nella fascia sotto il piano, gambe a balaustro riunite da traversa, piano di epoca posteriore - largh. cm 108x cm 67x cm 91 (difetti)
AN ITALIAN WALNUT OVAL CENTRE TABLE, early 18th CENTURY - 42 1/2in. wide; 26 1/2in. high; 35 3/4in. deep