GROUPE EN FAIENCE FINE ITALIENNE
De la fin du XVIIIème siècle, probablement Naples, composé de six chanteurs dont quatre maures, d'importantes restaurations et quelques manques, sur base en bois noirci.
Hauteur: 37 cm. (14½ in.)
AN ITALIAN CREAMWARE GROUP OF SIX SINGERS, POSSIBLY NAPLES, 18TH CENTURY (6)
Hauteur: 37 cm. (14½ in.)