TABLE ITALIENNE DU XIXEME SIECLE

En placage de bois de rose, bois de violette et sycomore, à décor marqueté à motif géométrique et encadrements, la ceinture ouvrant à un tiroir, reposant sur des pieds en gaine; restaurations.
Largeur: 88 cm. (34¾ in.); Hauteur: 79 cm. (31¼ in.); Profondeur: 59 cm. (23¼ in.)

AN ITALIAN KINGWOOD, TULIPWOOD AND SYCAMORE PARQUETRY SIDE TABLE, 19TH CENTURY

More from House Sale - Villa Diodati