CINQ OBJETS EN 'PATE DE VERRE COLOREE'

FRANCE, XIXEME SIECLE

FRANCE, XIXEME SIECLE
Dorés en relief et ornés de perles colorées et comprenant: deux bouteilles blanches et leur bouchon; une boîte circulaire et son couvercle; un flacon et son bouchon; et une boîte, son couvercle et son plateau, petits éclats, usures
Hauteur des bouteilles: 19 cm. (7½ in.) (11)
FIVE 19TH CENTURY GREEN AND WHITE "JEWELLED" AND GILT OBJECTS