COPPIA DI PIATTINI PER TAZZE IN MAIOLICA PROBABILMENTE DI CASTELLI, SECOLO XVIII,

COPPIA DI PIATTINI PER TAZZE IN MAIOLICA PROBABILMENTE DI CASTELLI, SECOLO XVIII, entrambi con al centro l'incavo l'alloggio delle tazzine, decorati in azzurro con fitto motivo vegetale, completi di cornici ottocentesche in legno dipinto nero diam. cm 17,5 A PAIR OF SAUCERS IN MAJOLICA PROBABLY FROM CASTELLI (2)

More From DALLA VILLA DI CAMPAGNA DI DONNA GIULIA FERRARA PIGNATELLI