EUGENE-ANTOINE-SAMUEL LAVIEILLE (PARIS 1820-1889)

La prairie de Champgueffier

La prairie de Champgueffier
signé 'Eugène Lavieille' (en bas à gauche) signé et inscrit 'La prairie de Champgueffier Près Cour Palais Seine-et-Marne Soirée d'août Eugène Lavieille 1887' (au dos sur la toile)
Huile sur toile
48 x 72 cm. (18¾ x 28 3/8 in.)
THE MEADOW OF CHAMPGUEFFIER, OIL ON CANVAS, SIGNED BY EUGENE LAVIEILLE

More from TABLEAUX ANCIENS ET DU 19EME SIECLE (ET ORIENTALISTES)