MIROIR DE TRUMEAU DE STYLE LOUIS XVI

En bois sculpté et doré, à décor de tiges enrubannées, frise de grecques et rosaces, la glace remplacée
Hauteur: 185 cm. (72¾ in.), Largeur: 135 cm. (53 1/8 in.)
Provenance
Vente Christie's Paris, collection de madame Nelia Barletta de Cates, lot 210
A LOUIS XVI STYLE GILTWOOD PIER-GLASS

More from IMPORTANT MOBILIER ET OBJETS D'ART