search

TERENCE HAROLD ROBSJOHN-GIBBINGS (1905-1976)
2 More
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

CONSOLE, 1965, FABRIQUÉE PAR SARIDIS

Console, 1965, fabriquée par Saridis
Noyer et laiton / walnut and brass
81 x 245 x 41 cm / 31 7/8 x 96 ½ x 16 1/8 in
Portant l'inscription [CRÉÉE PAR] T.H.ROBSJOHN GIBBINGS, la marque du fabricant [FABRIQUÉE PAR SARIDIS] en lettres grecques sur une plaque, datée 11 MAR 1965 et numérotée 65300 sur une étiquette au revers
Provenance
Collection privée, Grèce, directement acquise auprès du fabricant, puis dans la famille par descendance.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Department

More from Design