ROSA BONHEUR (BORDEAUX 1822-1899 THOMERY)

Cerf et biche dans un paysage enneigé

signé et daté 'Rosa Bonheur/-1883-' (en bas à gauche)
huile sur toile, non rentoilée
45,5 x 67,2 cm.
DEER AND DOE IN A WINTER LANDSCAPE, OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED BY ROSA BONHEUR

Sarah de Maistre
Sarah de Maistre

More from Tableaux Anciens et du XIXe Siècle