NOBUYOSHI ARAKI (NÉ EN 1940)
NOBUYOSHI ARAKI (NÉ EN 1940)
NOBUYOSHI ARAKI (NÉ EN 1940)
2 More
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
NOBUYOSHI ARAKI (NÉ EN 1940)

Sans titre (Bondage), from A Nikki / A Diary, vers 1994

NOBUYOSHI ARAKI (NÉ EN 1940)
tirage C-print
signé à l'encre (verso)
image : 33.7 x 87.5 cm. (13 ¼ x 34 ½ in.)
feuille : 60.5 x 97 cm. (23 7/8 x 38 ¼ in.)
Cette œuvre est unique.
Provenance
Galerie Chantal Crousel, Paris
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 1996
Nobuyoshi Araki, A Nikki / A Diary, Libroport, 1995, np.

C-PRINT; SIGNED IN INK (VERSO); THIS WORK IS UNIQUE

Elodie Morel-Bazin
Elodie Morel-Bazin Photographs

More from Photographies